Le forum fermera bientôt ses portes. Merci de vous rendre dans la section Règlements & Histoire pour mieux comprendre

 :: Les premiers pas :: Réglements & Histoire :: Annexes Scolaires Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

2. Liste des classes, professeurs et logements

avatar
Messages : 254
Date d'inscription : 23/03/2017
Sam 25 Mar - 14:26

Liste des Classes


1ÈRE ANNÉE

Classe 1.A
Meena Garnet, Tamara Tank, Akame Poltorak, Axel Rousseau, Penny Motta

- Professeur responsable : Avril Campbell

Classe 1.B :


2ÈME ANNÉE

Classe 2.A :
Lysander Heather, Nina Lombardi, Laïska Lindstørm, Casey Hartley, Reitaro Mizuwo, Katharina Hartmann

- Professeur responsable Wonshik Bae

Classe 2.B :


3ÈME ANNÉE

Classe 3.Art :
Abigael Faye,

Classe 3.Sp :  

Classe 3.So :

Classe 3.Sc :
Havana Megans

Classe 3.Li :


4ÈME ANNÉE

Classe 4.Art :
Rackta Oliom

Classe 4.Sp :

Classe 4.So :

Classe 4.Sc :

Classe 4.Li :
Ludwig Volko


5ÈME ANNÉE

Classe 5.Art :

Classe 5.Sp :
Kazymir Igorevich

Classe 5.So :

Classe 5.Sc :

Classe 5.Li :
Awful pour Epicode

Voir le profil de l'utilisateur
avatar
Messages : 254
Date d'inscription : 23/03/2017
Sam 25 Mar - 14:39

Liste des Professeurs
et du Personnel


Professeurs

Anglais :
Littérature:
Mathématiques : Wonshik Bae
Sport (Fitness, Natation, ...) :
SVT :
Arts Plastiques :
Physique/Chimie :
Psychologie :
Droit :
Musique (Composition) :
Pouvoir :
Combat : Kutjara E. Raijer
Philosophie :
Rédaction :
Débat : Avril Campbell
Linguistique :
Médecine / Santé :
Biologie (et laboratoires) :
Neurosciences :
Histoire de l'Art :
Ethique :
Sociologie :

-----------------------------------------------------------------------------------

Personnel

Surveillants : Thalie Montgomery
Médecin scolaire :
Infirmière(s) : Sunita Applebloom
Psychologue(s) :
Bibliothécaire(s) : Minseok Joon

Chef cuisinier :
Femme de ménage :
Jardinier(ère) :
Concierge :
Awful pour Epicode

Voir le profil de l'utilisateur
avatar
Messages : 254
Date d'inscription : 23/03/2017
Sam 25 Mar - 16:29

Liste des Logements


Chambres des élèves
Trois par chambres

LES FILLES
Chambre 1 : ???, Meena Garnet & Tamara Tank.

Chambre 2 : Laïska Lindstørm, Nina Lombardi & Abigael Faye

Chambre 3 : Katharina Hartmann, Penny Motta

Chambre 4 :

Chambre 5 :


LES GARÇONS
Chambre 1 : Lysander Heather, Rackta Oliom & Akame Poltorak

Chambre 2 : Casey Hartley, Reitaro Mizuwo, Aexl Rousseau

Chambre 3 :

Chambre 4 :

Chambre 5 :


-----------------------------------------------------------------------------------

Chambres des professeurs et du personnel

Chambre 1 : Thalie Montgomery.

Chambre 2 :

Chambre 3 :

Chambre 4 :

Chambre 5 :

Chambre 6 :
Awful pour Epicode

Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé

2. Liste des classes, professeurs et logements
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut
Page 1 sur 1
Sujets similaires
-
» Liste des Professeurs, des cours dispensés et de leurs élèves inscrits.
» Races et classes de personnages
» liste des armes pour l'obtention des runes RA
» Liste d'armée gobelines en 750 points
» Haiti sur une liste de pays juges ennemis de Wasington

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Academie Khrysalis :: Les premiers pas :: Réglements & Histoire :: Annexes Scolaires-
Sauter vers: